Ergebnisse 2022

Etappe 7 |   Valle del Chese - Arco

Samstag 25. Juni 2022

HerrenZeit
1. Stipbike Racing Team1:50.45,5
2. TEAM STRASSACKER 2 / radsport-news.com1:53.58,0
3. DEPORTIVO1:58.34,0
DamenZeit
1. Kartoffelclub2:31.57,0
2. Genussschnecken2:47.25,6
3. TSV Karlstadt Mädels3:08.35,3
MixedZeit
1.TEAM STRASSACKER 3 / radsport-news.com1:59.50,4
2. Team Hypertech pb Castelli1:59.55,3
3. Team greybee2:00.53,7
MastersZeit
1. Vuelta Turistica #GFTbe1:50.35,6
2. Wadenzauber1:57.17,6
3. Klaartjeskaas pittig belegen1:57.49,1
Grand MastersZeit
1. Team Crankalicious Cycling-Grand Maste2:05.05,0
2. The Special Ones #GFTbe2:05.55,0
3. Klaartjeskaas perfect oud2:05.56,2

Etappe 6 |  Castione della Presolana - Valle del Chese

Freitag 24. Juni 2022

HerrenZeit
1. TEAM STRASSACKER 2 / radsport-news.com4:09.29,5
2. Stipbike Racing Team4:09.29,9
3. Prolog cycling wear Racing Team4:21.59,5
DamenZeit
1. Kartoffelclub6:11.28,9
2. Genussschnecken6:50.05,7
3. TSV Karlstadt Mädels6:54.16,1
MixedZeit
1. Team Hypertech pb Castelli4:17.42,9
2. drahtesel-lützelbach.de4:27.19,6
3. Team greybee4:31.59,3
MastersZeit
1. Vuelta Turistica #GFTbe3:54.17,7
2. Team Westland4:09.39,7
3. TTEAM IMNAUER4:09.53,6
Grand MastersZeit
1. The Special Ones #GFTbe4:29.19,9
2. Team Crankalicious Cycling-Grand Maste4:29.21,9
3. Team CycloWorld4:40.38,9

Etappe 5 |  Aprica - Castione della Presolana

Donnerstag 23. Juni 2022

HerrenZeit
1. Stipbike Racing Team3:14.24,9
2. TEAM STRASSACKER 2 / radsport-news.com3:15.40,8
3. DEPORTIVO3:40.55,6
DamenZeit
1. Kartoffelclub4:52.11,9
2. TSV Karlstadt Mädels5:43.31,8
3.Genussschnecken6:02.49,7
MixedZeit
1. Team Hypertech pb Castelli3:33.40,5
2. TEAM STRASSACKER 3/ radsport-news.com3:41.09,4
3. drahtesel-lützelbach.de3:42.39,3
MastersZeit
1. Vuelta Turistica #GFTbe3:23.54,6
2. Wadenzauber3:30.57,7
3.Team WOO Nutrition3:35.39,5
Grand MastersZeit
1. Team Crankalicious Cycling-Grand Maste3:46.02,5
2. The Special Ones #GFTbe3:49.25,9
3. Equipo de Amberes #GFTbe3:50.28,5

Etappe 4 | Livigno - Aprica

Mittwoch 22. Juni 2022

HerrenZeit
1. TEAM STRASSACKER 2 / radsport-news.com3:31.29,2
2. Stipbike Racing Team3:36.16,9
3. TEAM STRASSACKER 1 / radsport-news.com3:38.33,6
DamenZeit
1. Kartoffelclub5:14.21,9
2. TSV Karlstadt Mädels6:03.47,2
3.Genussschnecken6:25.53,3
MixedZeit
1. Team Hypertech pb Castelli3:55.00,1
2. TEAM STRASSACKER 3-MIXED3:55.37,8
3. drahtesel-lützelbach.de3:56.30,7
MastersZeit
1. Vuelta Turistica #GFTbe3:45.04,6
2. Team WOO Nutrition3:46.25,2
3.TEAM IMNAUER3:49.26,8
Grand MastersZeit
1. Team Crankalicious Cycling-Grand Maste4:01.29,5
2. The Special Ones #GFTbe4:08.14,3
3. Klaartjeskaas perfect oud4:13.10,1

Etappe 3 | Bormio - Livigno

Dienstag 21. Juni 2022

HerrenZeit
1. TEAM STRASSACKER 1 / radsport-news.com1:44.24,7
2. TEAM STRASSACKER 21:44.49,0
3. Stipbike Racing Team1:45.22,1
DamenZeit
1. Kartoffelclub2:45.40,7
2. TSV Karlstadt Mädels3:09.31,9
3. Genussschnecken3:25.50,0
MixedZeit
1. Team Hypertech pb Castelli1:53.35,8
2. TEAM STRASSACKER 3-MIXED2:01.24,7
3. drahtesel-lützelbach.de2:02.53,9
MastersZeit
1. Vuelta Turistica #GFTbe1:50.31,0
2. Wadenzauber1:52.44,0
3. Team Westland1:54.45,7
Grand MastersZeit
1. Team Crankalicious Cycling-Grand Maste2:01.32,7
2. Equipo de Amberes #GFTbe2:05.05,8
3. The Special Ones #GFTbe2:05.08,8

Etappe 2 | Zernez - Bormio

Montag 20. Juni 2022

HerrenZeit
1. TEAM STRASSACKER 23:25.30,1
2. Stipbike Racing Team3:26.56,6
3. TEAM STRASSACKER 1/radsport-news.com3:28.53,9
DamenZeit
1.Kartoffelclub4:54.37,2
2. Genussschnecken5:34.13,9
3. TSV Karlstadt Mädels5:36.47,6
MixedZeit
1. Team Hypertech pb Castelli3:39.48,2
2. TEAM STRASSACKER 3-MIXED3:49.48,5
3. drahtesel-lützelbach.de3:50.28,1
MastersZeit
1. Vuelta Turistica #GFTbe3:30.54,2
2. Wadenzauber3:38.29,3
3. ZwifRiders #GFTbe3:40.35,5
Grand MastersZeit
1. Team Crankalicious Cycling-Grand Maste3:54.21,0
2. Equipo de Amberes #GFTbe3:56.23,5
3. The Special Ones #GFTbe3:59.18,2

Etappe 1 | RESCHENSEE - ZERNEZ

Sonntag 19. Juni 2022

HerrenZeit
1. TEAM STRASSACKER 21:46.38,6
2. TEAM STRASSACKER 1/ radsport-news.com1:47.59,1
3. Stipbike Racing Team1:47.59,6
DamenZeit
1. Kartoffelclub2:23.26,8
2. TSV Karlstadt Mädels2:50.23,7
3. Genussschnecken2:55.43,0
MixedZeit
1. Team Hypertech pb Castelli1:54.08,5
2. drahtesel-lützelbach.de1:57.53,1
3. Team greybee1:58.46,8
MastersZeit
1. Vuelta Turistica #GFTbe1:47.46,1
2. Wadenzauber1:52.15,3
3. TEAM IMNAUER1:54.15,6
Grand MastersZeit
1. Team Crankalicious Cycling-Grand Maste1:56.10,7
2. WackerCCC Stoißer20002:01.38,5
3. The Special Ones #GFTbe2:02.14,5

GESAMTFÜHRENDE TEAMS - NACH ETAPPE 7

Men

TEAM STRASSACKER 2
Witt Benjamin  &
Peitzmeier Philip

Overall time:  19:47.35,2

Women

Kartoffelclub
Kaiser Kerstin  &
Zimmermann Luisa

Overall time:  28:53.44,4

Mixed

Team Hypertech pb Castelli
Visconti Francesco  &
Doni Chiara

Overall time:  21:13.51,3

Masters

Vuelta Turistica #GFTbe
Van Goolen Jurgen  &
Sueters Job

Overall time:  20:03.03,8

Grand Masters

Team Crankalicious Cycling-Grand Maste
Knudsen Lars  &
Boi Bo

Overall time:  22:14.03,3

GESAMTFÜHRENDE EINZELFAHRER - NACH ETAPPE 7

Men


Nijssen Kenny

Overall time:  19:03.32,3

Women

Specialized Germany
Rossmann Catherine

Overall time:  21:52.28,9

Masters


Ciot Fabio

Overall time:  19:27.16,9

Grand Masters


Tod Manfred

Overall time:  21:04.28,3

Senior Grand Masters


Claes Dirk

Overall time:  22:39.33,5

U23

D-Poing Prolog cycling wear Racing Team
Miggenrieder Johannes

Overall time:  21:41.32,4