Ergebnisse 2019

Ergebnisse 2019

DS live

Etappe 7 | Val di Sole (Ossana) - Riva del Garda

Samstag 29. Juni 2019

(21) HerrenZeit
1. Team Corratec & Friends 12:14.53,1
2. Lightweight & Friends2:14.53,7
3. TEAM STRASSACKER 1/radsport-news.com2:14.54,1
(22) DamenZeit
1. Dutch Express2:40.57,3
2. #GFTbe Chicas2:50.19,3
3. 3bike.ch3:02.49,5
(23) MixedZeit
1. Pink Dream2:23.25,4
2. Dubai Dutchies2:27.40,5
3. Team Corratec & Friends 72:33.07,7
(24) MastersZeit
1. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM2:17.11,2
2. #GFTbe los azules2:17.20,2
3. Bernhard Kohl Racing Team2:20.41,0
(25) Grand MastersZeit
1. BikeCity & HILL Racingteam2:22.14,4
2. Team Canada 12:27.01,0
3. Wase Wolves2:27.38,6

GESAMTFÜHRENDE TEAMS - NACH ETAPPE 7

Men

Tirol TEAM-TEC Automation
Gschnitzer Thomas  &
Pechtl Daniel

Overall time:  22:35.25,6

Women

Dutch Express
Stuurman Linda  &
Mellema Carla

Overall time:  27:53.35,7

Mixed

Pink Dream
Muraro Carlo  &
Guderzo Tatiana

Overall time:  24:33.02,1

Masters

DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM
Decarli Paolo  &
Carlin Riccardo

Overall time:  23:21.20,8

Grand Masters

BikeCity & HILL Racingteam
Baringer Günter  &
Strauss Axel

Overall time:  24:14.33,9

GESAMTFÜHRENDE EINZELFAHRER - NACH ETAPPE 7

Men

Grinta! Granfondo Team
Vermeulen Daan

Overall time:  22:38.27,7

Women

LeXXiSmartSuits powered by Tune
Meyer Janine

Overall time:  25:05.28,1

Masters

NOM-training.com
Nothegger Mathias

Overall time:  22:25.34,6

Grand Masters

Easton-Maloja
Bölts Udo

Overall time:  23:12.25,0

Senior Grand Masters

Werner Hoepperger
Hoepperger Werner

Overall time:  26:12.18,3

U23

Margarethen TG
Stadelmann Patrick

Overall time:  -

Etappe 6 | Aprica - Val di Sole (Ossana)

Donnerstag 26. Juni 2019

(21) HerrenZeit
1. Team Corratec & Friends 12:35.31,9
2. Stipbike Racing Team2:36.28,6
3. Team Argon 18-Hicari2:37.12,8
(22) DamenZeit
1. Dutch Express2:40.41,6
2. #GFTbe Chicas2:49.22,2
3. 3bike.ch3:09.40,7
(23) MixedZeit
1. Pink Dream2:53.30,3
2. Dubai Dutchies2:56.39,2
3. SOKOL3:09.43,5
(24) MastersZeit
1. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM2:41.24,2
2. Bernhard Kohl Racing Team2:45.07,7
3. Casa Bueno2:47.58,5
(25) Grand MastersZeit
1. BikeCity & HILL Racingteam2:50.09,2
2. Wase Wolves2:55.16,0
3. Team Canada 12:56.46,4

Etappe 5 | Livigno - Aprica

Donnerstag 27. Juni 2019

(21) HerrenZeit
1. Team Argon 18-Hicari3:25.05,9
2. Stipbike Racing Team3:25.13,4
3. Lightweight & Friends3:28.12,1
(22) DamenZeit
1. Dutch Express4:22.26,0
2. #GFTbe Chicas4:44.58,7
3. Pink Power4:58.47,3
(23) MixedZeit
1. Pink Dream3:55.51,3
2. Dubai Dutchies3:57.17,8
3. SQUADRA ALPINA4:18.16,1
(24) MastersZeit
1. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM3:31.53,7
2. Stadsbader3:35.35,0
3. #GFTbe los azules3:37.55,7
(25) Grand MastersZeit
1. BikeCity & HILL Racingteam3:45.59,2
2. Team Canada 13:54.19,9
3. Team Hhp4:05.06,0

Etappe 4 | Bormio - Livigno

Mittwoch 26. Juni 2019

(21) HerrenZeit
1. Lightweight & Friends4:32.46,0
2. TEAM STRASSACKER 1/radsport-news.com4:32.46,9
3. Stipbike Racing Team4:32.47,7
(22) DamenZeit
1. Dutch Express5:48.24,4
2. #GFTbe Chicas6:11.50,3
3. 3bike.ch6:52.19,2
(23) MixedZeit
1. Pink Dream4:56.14,3
2. Dubai Dutchies5:19.09,1
3. SQUADRA ALPINA5:45.27,0
(24) MastersZeit
1. #GFTbe los azules4:42.32,1
2. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM4:42.33,4
3. Stadsbader4:44.40,2
(25) Grand MastersZeit
1. BikeCity & HILL Racingteam4:54.41,2
2. Team Canada 15:00.27,7
3. Wase Wolves5:06.19,1

Etappe 3 | Kaltern am See - Bormio

Dienstag 25. Juni 2019

(21) HerrenZeit
1. Team Argon 18-Hicari2:49.12,3
2. Tirol TEAM-TEC Automation2:50.36,3
3. TEAM STRASSACKER 1/radsport-news.com2:51.38,2
(22) DamenZeit
1. Dutch Express5:42.04,6
2. #GFTbe Chicas5:42.49,7
3. Casa Bueno Turbo6:57.24,8
(23) MixedZeit
1. Pink Dream3:05.06,6
2. Dubai Dutchies3:16.52,3
3. SQUADRA ALPINA3:35.47,5
(24) MastersZeit
1. Stadsbader2:54.46,3
2. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM2:56.47,1
3. #GFTbe los azules2:57.12,3
(25) Grand MastersZeit
1. BikeCity & HILL Racingteam2:59.47,6
2. Wase Wolves3:04.12,1
3. Team Canada 13:13.23,6

Etappe 2 | Brixen - Kaltern am See

Montag 24. Juni 2019

(21) HerrenZeit
1. Tirol TEAM-TEC Automation4:42.06,5
2. Team Argon 18-Hicari4:48.27,5
3. TEAM STRASSACKER 1/radsport-news.com4:49.32,5
(22) DamenZeit
1. Dutch Express3:36.31,3
2. #GFTbe Chicas3:40.19,2
(23) MixedZeit
1. Pink Dream5:07.49,9
2. Dubai Dutchies5:11.43,3
3. URC Ötztal-Kathrein5:47.44,6
(24) MastersZeit
1. Bernhard Kohl Racing Team4:54.45,3
2. #GFTbe los azules5:01.02,3
3. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM5:02.21,9
(25) Grand MastersZeit
1. Wase Wolves5:08.02,0
2. BikeCity & HILL Racingteam5:11.33,0
3. Team Canada 15:14.27,7

Etappe 1 | Innsbruck - Brixen

Sonntag 23. Juni 2019

(21) HerrenZeit
1. Lightweight & Friends2:09.08,2
2. Tirol TEAM-TEC Automation2:09.08,6
3. Team Argon 18-Hicari2:09.09,1
(22) DamenZeit
1. #GFTbe Chicas2:21.42,8
2. Dutch Express2:23.15,1
3. Casa Bueno Turbo2:30.46,2
(23) MixedZeit
1. Wase Wolves2:08.22,6
2. Pink Dream2:11.04,3
3. Dubai Dutchies2:11.38,7
(24) MastersZeit
1. #GFTbe los azules2:08.01,5
2. Casa Bueno2:09.03,4
3. DISCOVER TRENTO MONTE BONDONE TEAM2:09.09,3
(25) Grand MastersZeit
1. BikeCity & HILL Racingteam2:10.09,3
2. Team Canada 12:11.05,1
3. Team Hhp2:17.28,4
Early
bird 2020
JETZT
ANMELDEN