Termin 24. - 30.06.2018

Ergebnisse 2016

Hier findet ihr die Ergebnisse der TOUR Transalp 2016.

Gesamtergebnis 2016

Samstag der 02. Juli 2016

Men (PDF)
1. Team ERTL/RENZ - Velomotion 1, Minnaert Michiel & Moreels Jurgen, 28:13.44,4
2. Herrmann Radteam 2, Dengler Christian & Hornung Maximilian, 28:25.01,7
3. RSV Bühlertal Blackforest, Markolf Michael & Schmoll Andreas, 28:31.22,4

Women (PDF)
1. LeXXi SmartSuits /ARSV Vinschgau, Meyer Janine & Ilmer Marina, 32:30.55,0
2. MONTURA GARDA TRENTINO, Dossi Marcellina & Grottoli Letizia, 33:49.35,8
3. Team Ramsau-Alpecin-BBA, Thomae Alexandra & Grassl Judith, 34:59.59,9

Mixed (PDF)
1. Team Mooser Wirt St. Anton Arlberg, Traxl Andreas & Pintarelli Daniela, 30:02.53,9
2. Team Texmarket, Hober Alexandra & Tumler Michael, 30:24.53,2
3. Tempo Sport - bikespeed.ch, Loewens Sofia & Wyss Rafael, 34:01.52,2

Masters (PDF)
1. Team Ail Trentino, Debertolis Massimo & Pallhuber Johann, 27:59.08,9
2. Team Gonso Master, Miller Andreas & Pflüger Michael, 29:40.38,0
3. Team YOYO Global Freight, Mejldal Rasmus & Nielsen Martin, 29:58.59,0

Grand Masters (PDF)
1. RTU-Gubi's Bikeshop-alfa.ch, Nussbaumer Harry & Maag Stefan, 30:08.06,0
2. Team Continental Thai Do, Elsner Klaus & Rieber Markus, 30:10.23,7
3. Valsugana, Bortolotti Rolando & Dellagiacoma Piergiorgio, 30:34.30,0

Individual Finisher (PDF)
1. Costa Sergio, Cascais 30:25.28,9
2. Sigg Ralph, Basel 30:32.04,9
3. Hoeg Torkil, Holte 30:42.19,8

Etappe 7 | Levico Terme - Riva del Garda

Samstag der 02. Juli 2016

Men (PDF)
1. Herrmann Radteam 2, Dengler Christian & Hornung Maximilian, 3:09.12,6
2. Team Strassacker meets BIEHLER, Eisele Daniel & Störzer Christian, 3:11.22,4
3. RSV Bühlertal Blackforest, Markolf Michael & Schmoll Andreas, 3:11.54,0

Women (PDF)
1. LeXXi SmartSuits /ARSV Vinschgau, Meyer Janine & Ilmer Marina, 3:43.38,6
2. MONTURA GARDA TRENTINO, Dossi Marcellina & Grottoli Letizia, 3:46.03,0
3. Team Ramsau-Alpecin-BBA, Thomae Alexandra & Grassl Judith, 3:54.30,2

Mixed (PDF)
1. Team Mooser Wirt St. Anton Arlberg, Traxl Andreas & Pintarelli Daniela, 3:22.45,6
2. Team Texmarket, Hober Alexandra & Tumler Michael, 3:24.30,0
3. www.bikeschule-olten.ch Bader Denise & Spielmann Fabian, 3:40.04,4

Masters (PDF)
1. Team Ail Trentino, Debertolis Massimo & Pallhuber Johann, 3:06.31,5
2. Team YOYO Global Freight, Mejldal Rasmus & Nielsen Martin, 3:20.13,5
3. Team Gonso Master, Miller Andreas & Pflüger Michael, 3:21.33,2

Grand Masters (PDF)
1. Valsugana, Bortolotti Rolando & Dellagiacoma Piergiorgio, 3:23.39,2
2. Team Continental Thai Do, Elsner Klaus & Rieber Markus, 3:24.28,5
3. RTU-Gubi's Bikeshop-alfa.ch, Nussbaumer Harry & Maag Stefan, 3:24.28,8

Individual Finisher (PDF)
1. Costa Sergio, 1974, P-Cascais, XBIONIC PORTUGAL, 3:23.07,5
2. Sabel Gerrit, 1986, Mainz, Die Pfirsiche, 3:25.54,2
3. Hoeg Torkil, 1970, DK-Holte, Team LETT, 3:26.32,8

Etappe 6 | Crespano del Grappa - Levico Terme

Freitag der 01. Juli 2016

Men (PDF)
1. Team ERTL/RENZ - Velomotion 1, Minnaert Michiel & Moreels Jurgen, 4:26.22,2
2. Herrmann Radteam 2, Dengler Christian & Hornung Maximilian, 4:39.50,8
3. Team Strassacker / Garmin, Vrecko Florian & Kessler Nils, 4:39.51,6

Women (PDF)
1. LeXXi SmartSuits /ARSV Vinschgau, Meyer Janine & Ilmer Marina, 5:24.07,7
2. MONTURA GARDA TRENTINO, Dossi Marcellina & Grottoli Letizia, 5:36.52,2
3. Team Ramsau-Alpecin-BBA, Thomae Alexandra & Grassl Judith, 5:41.59,9

Mixed (PDF)
1. Team Texmarket Hober Alexandra Tumler Michael 5:01.31,4
2. Team Mooser Wirt St. Anton Arlberg Traxl Andreas Pintarelli Daniela 5:01.31,8
3. Bergzicke & Sturbock Westerholz Thorsten Brauns Jasmin 5:31.01,6

Masters (PDF)
1. Team Ail Trentino, Debertolis Massimo & Pallhuber Johann, 4:26.22,4
2. Team Gonso Master, Miller Andreas & Pflüger Michael, 4:50.03,3
3. Team YOYO Global Freight, Mejldal Rasmus & Nielsen Martin, 4:50.29,3

Grand Masters (PDF)
1. Team Continental Thai Do, Elsner Klaus & Rieber Markus, 4:55.04,0
2. RTU-Gubi's Bikeshop-alfa.ch, Nussbaumer Harry & Maag Stefan, 4:56.40,6
3. Valsugana, Bortolotti Rolando & Dellagiacoma Piergiorgio, 4:57.18,2

Individual Finisher (HTML)
1. Hoeg Torkil, 1970, DK-Holte, Team LETT, 4:58.38,7
2. Sigg Ralph, 1957, CH-Basel, SK Universe, 5:01.31,8
3. Sabel Gerrit, 1986, Mainz, Die Pfirsiche, 5:01.34,6

Etappe 5 | Fiera di Primiero - Crespano del Grappa

Donnerstag der 30. Juni 2016

Men (PDF)
1. Herrmann Radteam 2, Dengler Christian & Hornung Maximilian, 3:54.40,2
2. Team ERTL/RENZ - Velomotion 1, Minnaert Michiel & Moreels Jurgen, 3:55.23,7
3. RSV Bühlertal Blackforest, Markolf Michael & Schmoll Andreas, 3:56.33,0

Women (PDF)
1. LeXXi SmartSuits /ARSV Vinschgau Meyer Janine Ilmer Marina 4:32.36,7
2. MONTURA GARDA TRENTINO Dossi Marcellina Grottoli Letizia 4:43.40,8
3. Team Ramsau-Alpecin-BBA Thomae Alexandra Grassl Judith 4:54.27,4

Mixed (PDF)
1. Team Mooser Wirt St. Anton Arlberg, Traxl Andreas & Pintarelli Daniela, 4:08.42,3
2. Team Texmarket, Hober Alexandra & Tumler Michael, 4:16.19,1
3. Sigma Sport/La Fuga, Allen Steve & Leach Bella, 4:31.28,3

Masters (PDF)
1. Team Ail Trentino Debertolis Massimo Pallhuber Johann 3:54.41,2
2. www.nom-training.com Nothegger Mathias Obwaller Hans Peter 3:57.51,9
3. Team YOYO Global Freight Mejldal Rasmus Nielsen Martin 4:10.31,2

Grand Masters (PDF)
1. SK Universe Popiolek Pavel Sigg Ralph 4:10.53,9
2. RTU-Gubi's Bikeshop-alfa.ch Nussbaumer Harry Maag Stefan 4:14.16,2
3. Team Continental Thai Do Elsner Klaus Rieber Markus 4:14.30,7

Individual Finisher (HTML)
1. Hoeg Torkil, 1970, DK-Holte, Team LETT, 4:14.33,5
2. Sabel Gerrit, 1986, Mainz, Die Pfirsiche, 4:22.39,1
3. Holzknecht Johannes, 1961, A-Längenfeld, KPS Ötztal Putz, 4:29.30,9

Etappe 4 | Sillian - Fiera di Primiero

Mittwoch der 29. Juni 2016

Men (PDF)
1. Team ERTL/RENZ - Velomotion 1, Minnaert Michiel & Moreels Jurgen, 4:05.58,1
2. Herrmann Radteam 2, Dengler Christian & Hornung Maximilian, 4:07.49,7
3. Team Strassacker / Garmin, Vrecko Florian & Kessler Nils, 4:07.50,4

Women (PDF)
1. LeXXi SmartSuits /ARSV Vinschgau, Meyer Janine & Ilmer Marina, 4:45.13,2
2. MONTURA GARDA TRENTINO, Dossi Marcellina & Grottoli Letizia, 4:54.22,9
3. Team Ramsau-Alpecin-BBA, Thomae Alexandra & Grassl Judith, 5:01.25,1

Mixed (PDF)
1. Team Texmarket, Hober Alexandra & Tumler Michael, 4:25.13,2
2. Team Mooser Wirt St. Anton Arlberg, Traxl Andreas & Pintarelli Daniela, 4:25.13,8
3. www.bikeschule-olten.ch, Bader Denise & Spielmann Fabian, 4:54.07,7

Masters (PDF)
1. Team Ail Trentino, Debertolis Massimo & Pallhuber Johann, 4:05.16,4
2. www.nom-training.com, Nothegger Mathias & Obwaller Hans Peter, 4:14.11,1
3. Team Gonso Master, Miller Andreas & Pflüger Michael, 4:20.05,8

Grand Masters (PDF)
1. RTU-Gubi's Bikeshop-alfa.ch, Nussbaumer Harry & Maag Stefan, 4:22.13,9
2. Team Continental Thai Do, Elsner Klaus & Rieber Markus, 4:22.16,3
3. Valsugana, Bortolotti Rolando & Dellagiacoma Piergiorgio, 4:24.10,1

Individual Finisher (HTML)
1. Hoeg Torkil, 1970, DK-Holte, Team LETT, 4:26.22,8
2. Schultz Rigo, 1969, Leipzig, Kuntabunt 100, 4:40.08,8
3. Tiefenthaler Josef, 1967, A-Ludesch, Team Ötzi, 4:42.36,6

Etappe 3 | St. Vigil - Sillian

Dienstag der 28. Juni 2016

Men (PDF)
1. Team ERTL/RENZ - Velomotion 1, Minnaert Michiel & Moreels Jurgen, 3:58.15,4
2. Imst Tourismus 1, Pechtl Daniel & Ludwiczek Martin, 4:02.36,9
3. Herrmann Radteam 2, Dengler Christian & Hornung Maximilian, 4:02.37,4

Women (PDF)
1. LeXXi SmartSuits /ARSV Vinschgau, Meyer Janine & Ilmer Marina, 4:31.30,8
2. MONTURA GARDA TRENTINO, Dossi Marcellina & Grottoli Letizia, 4:49.17,7
3. Team Schwalbe 1, Feder Lea & Diesner Naima Madlen, 4:53.37,9

Mixed (PDF)
1. Team Mooser Wirt St. Anton Arlberg, Traxl Andreas & Pintarelli Daniela, 4:13.24,1
2. Team Texmarket, Hober Alexandra & Tumler Michael, 4:14.06,5
3. Sigma Sport/La Fuga, Allen Steve & Leach Bella, 4:40.48,5

Masters (PDF)
1. Team Ail Trentino, Debertolis Massimo & Pallhuber Johann, 3:58.13,2
2. www.nom-training.com, Nothegger Mathias & Obwaller Hans Peter, 3:58.17,8
3. Team Gonso Master, Miller Andreas & Pflüger Michael, 4:09.22,0

Grand Masters (PDF)
1. RTU-Gubi's Bikeshop-alfa.ch, Nussbaumer Harry & Maag Stefan, 4:14.03,9
2. Team Continental Thai Do, Elsner Klaus & Rieber Markus, 4:14.04,2
3. SK Universe, Popiolek Pavel & Sigg Ralph, 4:17.01,4

Individual Finisher (HTML)
1. Hoeg Torkil, 1970, DK-Holte, Team LETT, 4:17.06,9
2. Schultz Rigo, 1969, Leipzig, Kuntabunt 100, 4:34.46,6
3. Tiefenthaler Josef, 1967, A-Ludesch, Team Ötzi, 4:40.45,4

Etappe 2 | Brixen – St. Vigil

Montag der 27. Juni 2016

Men (PDF)
1. Imst Tourismus 1, Pechtl Daniel & Ludwiczek Martin, 3:51.48,9
2. Team Strassacker meets BIEHLER, Eisele Daniel & Störzer Christian, 3:51.49,5
3. Team ERTL/RENZ - Velomotion 1, Minnaert Michiel & Moreels Jurgen, 3:51.49,8

Women (PDF)
1. LeXXi SmartSuits /ARSV Vinschgau, Meyer Janine & Ilmer Marina, 4:32.33,4
2. MONTURA GARDA TRENTINO, Dossi Marcellina & Grottoli Letizia, 4:46.43,1
3. Scott Contessa, Keinath Silke & Dietl Monika, 4:55.18,3

Mixed (PDF)
1. Team MosserWirt St. Anton Arlberg, Traxl Andreas & Pintarelli Daniela, 4:04.58,7
2. Team Texmarket, Hober Alexandra & Tumler Michael, 4:16.28,9
3. Sigma Sport/La Fuga, Allen Steve & Leach Bella, 4:37.59,0

Masters (PDF)
1. www.nom-training.com , Nothegger Mathias & Obwaller Hans Peter, 3:47.22,0
2. Team Ail Trentino , Debertolis Massimo & Pallhuber Johann, 3:55.22,1
3. Team Gonso Master , Miller Andreas & Pflüger Michael, 4:04.53,7

Grand-Masters (PDF)
1. RTU-Gubi's Bikeshop-alfa.ch, Nussbaumer Harry & Maag Stefan, 4:10.04,4
2. Team Continental Thai Do, Elsner Klaus & Rieber Markus, 4:13.15,9
3. SK Universe, Popiolek Pavel & Sigg Ralph, 4:17.36,2

Individual Finisher (HTML)
1. Hoeg Torkil, 1970, DK-Holte, Team LETT, 4:15.05,1
2. Tiefenthaler Josef, 1967, A-Ludesch, Team Ötzi, 4:29.32,0
3. Schultz Rigo, 1969, Leipzig, Kuntabunt 100, 4:34.10,5

Etappe 1 | Imst - Brixen

Sonntag der 26. Juni 2016

Men (PDF)
1. RSV Bühlertal Blackforest, Markolf Michael & Schmoll Andreas, 4:31.54,3
2. Herrmann Radteam 2, Dengler Christian & Hornung Maximilian, 4:32.57,0
3. Team Strassacker / Garmin, Vrecko Florian & Kessler Nils, 4:32.57,8

Women (PDF)
1. LeXXi SmartSuits /ARSV Vinschgau, Meyer Janine & Ilmer Marina, 5:01.14,6
2. MONTURA GARDA TRENTINO, Dossi Marcellina & Grottoli Letizia, 5:12.36,1
3. Scott Contessa, Keinath Silke & Dietl Monika, 5:18.50,0

Mixed (PDF)
1. Team MosserWirt St. Anton Arlberg, Traxl Andreas & Pintarelli Daniela, 4:46.17,6
2. Team Texmarket, Hober Alexandra & Tumler Michael, 4:46.44,1
3. Sigma Sport/La Fuga, Allen Steve & Leach Bella, 5:11.31,6

Masters (PDF)
1. www.nom-training.com, Nothegger Mathias & Obwaller Hans Peter, 4:30.40,9
2. Team Ail Trentino, Debertolis Massimo & Pallhuber Johann, 4:32.42,1
3. Team Gonso Master, Miller Andreas & Pflüger Michael, 4:43.47,1

Grand-Masters (PDF)
1. RTU-Gubi's Bikeshop-alfa.ch, Nussbaumer Harry & Maag Stefan, 4:46.18,2
2. SK Universe, Popiolek Pavel & Sigg Ralph, 4:46.43,9
3. Team Continental Thai Do, Elsner Klaus & Rieber Markus, 4:46.44,1

Individual Finisher (PDF)
1. Schultz Rigo, 1969, Leipzig, Kuntabunt 100, 5:03.29,5
2. Tiefenthaler Josef, 1967, A-Ludesch, Team Ötzi, 5:05.57,8
3. Horstmann Ralf, 1973, Paderborn, Colonel Panic and the dump cor, 6:05.41,6