Termin 24. - 30.06.2018

Ergebnisse

Gesamtergebnis 2017

Samstag 1. Juli 2017
Update: 4.07.2017 - 12:00 Uhr

Men (PDF)
1. Prostyle-Grinta! team, Glorieux Frederic & Michels Bob , 18:33.34,5
2. Team Imst Tourismus 2, Pechtl Daniel & Gschnitzer Thomas, 19:03.40,4
3. il Volpe & Vermeulen #GFTbe, De Vos Tim & Vermeulen Daan, 19:16.27,3

Women (PDF)
1. montura garda trentino, Grottoli Letizia & Dossi Marcellina, 22:49.17,5
2. Team Xtraordinaer, Engsig Kirsten & Andersen Marlene, 24:15.44,0
3. Hannover-Mädels , Lemke Katja & Löchel Anne , 25:44.33,4

Mixed (PDF)
1. Team MooserWirt - traxlradsport.at, Traxl Andreas & Pintarelli Daniela, 19:52.37,2
2. LeXXi SmartSuits powered by Tune , Meyer Michael & Meyer Janine, 20:13.40,2
3. Dubai Dutchies, Van Hattum Yvonne & Carpaij Jasper , 20:34.45,4

Masters (PDF)
1. www.nom-training.com, Nothegger Mathias & Obwaller Hans Peter, 18:40.25,8
2. Team corratec 1, Oettl Stefan & Bury Bart, 18:49.40,4
3. Team Easton, Bresser Carsten & Bölts Udo, 20:06.18,1

Grand Masters (PDF)
1. Team corratec 3, Hornetz Bernd & Hickl Erwin, 19:32.06,7
2. Team Texmarket, Kofler Andreas & Pilo Stefano , 20:04.30,3
3. Scott vélo101 Risoul, Roux Michel & Cheylan Stephane, 20:14.07,2

Individual Finisher (PDF)
1. Feyerer Markus, 19:17.53,9
2. Reisner Martin, 19:28.34,4
3. Heckmüller Luca, 19:45.05,6

Online Ergebnisse - Datenbank

datasport


Etappe 7 | Aprica - Pieve di Ledro

Samstag 1. Juli 2017
Update: 1.07.2017 - 15:00 Uhr

Men (PDF)
1. Glorieux Frederic & Michels Bob, Prostyle-Grinta! team, 3:10.07,4
2. Zacchi Riccardo & Casartelli Fabrizio, S.C. Zoccorinese A.S.D, 3:18.34,3
3. Schröferl Sebastian & Ettenhuber Fynn , Werkstatt 17 Bikeshop, 3:22.37,0

Women (PDF)
1. Grottoli Letizia & Dossi Marcellina, montura garda trentino, 3:55.12,5
2. Engsig Kirsten & Andersen Marlene, Team Xtraordinaer, 4:03.22,7
3. Merritt Joanne & Reid Jacqueline, Austrian Alpine Activities, 4:12.20,8

Mixed (PDF)
1. Pintarelli Daniela & Traxl Andreas, Team MooserWirt - traxlradsport.at, 3:25.46,2
2. Meyer Michael & Meyer Janine, LeXXi SmartSuits powered by Tune, 3:32.19,8
3. Van Hattum Yvonne & Carpaij Jasper, Dubai Dutchies, 3:32.31,4

Masters (PDF)
1. Nothegger Mathias & Obwaller Hans Peter, www.nom-training.com, 3:10.06,9
2. Oettl Stefan & Bury Bart, Team corratec 1, 3:12.29,1
3. Bresser Carsten & Bölts Udo, Team Easton, 3:25.46,7

Grand-Masters (PDF)
1. Hornetz Bernd & Hickl Erwin, Team corratec 3, 3:21.08,6
2. Kofler Andreas & Pilo Stefano, Team Texmarket, 3:27.17,3
3. Boehm Juergen & Hügel Werner, Radsport Team Gaimersheim, 3:32.29,5

Individual Finisher (PDF)
1. Feyerer Markus, Bernhard Kohl Racing Team, 3:18.07,7
2. Reisner Martin, Team corratec 2 , 3:24.51,0
3. Zingg Marco, Zingg-Trailfox, 3:25.29,9

Online Ergebnisse - Datenbank

datasport


Etappe 6 | Aprica - Pieve di Ledro

Freitag 30. Juni 2017
Update: 30.06.2017 - 18:00 Uhr

Men (PDF)
1. Glorieux Frederic & Michels Bob, Prostyle-Grinta! team, 3:42.57,5
2. Pechtl Daniel & Gschnitzer Thomas, Team Imst Tourismus 2, 3:50.46,0
3. De Vos Tim & Vermeulen Daan , il Volpe & Vermeulen #GFTbe, 3:50.48,1

Women (PDF)
1. Grottoli Letizia & Dossi Marcellina, montura garda trentino, 4:33.55,9
2. Engsig Kirsten & Andersen Marlene, Team Xtraordinaer, 4:48.01,0
3. Lemke Katja & Löchel Anne, Hannover-Mädels, 5:08.47,2

Mixed (PDF)
1. Pintarelli Daniela & Traxl Andreas, Team MooserWirt - traxlradsport.at, 4:03.52,8
2. Meyer Michael & Meyer Janine, LeXXi SmartSuits powered by Tune, 4:05.05,3
3. Van Hattum Yvonne & Carpaij Jasper, Dubai Dutchies, 4:09.34,8

Masters (PDF)
1. Nothegger Mathias & Obwaller Hans Peter, www.nom-training.com, 3:49.44,2
2. Oettl Stefan & Bury Bart, Team corratec 1, 3:50.45,9
3. Bresser Carsten & Bölts Udo, Team Easton, 4:02.03,1

Grand-Masters (PDF)
1. Hornetz Bernd & Hickl Erwin, Team corratec 3, 4:00.53,6
2. Roux Michel & Cheylan Stephane, Scott vélo101 Risoul, 4:05.05,5
3. Kofler Andreas & Pilo Stefano, Team Texmarket, 4:10.36,4

Individual Finisher
1. Feyerer Markus, Bernhard Kohl Racing Team, 3:59.34,7
2. Reisner Martin, Team corratec 2 , 4:02.01,3
3. Zingg Marco, Zingg-Trailfox, 4:02.02,3

Online Ergebnisse - Datenbank

datasport


Etappe 5 | Livigno - Aprica

Donnerstag 29. Juni 2017
Update: 29.06.2017 - 15:30 Uhr

Etappe 5 abgebrochen (Ergebnisse unverändert)


Etappe 4 | Bormio - Livigno

Mittwoch 28. Juni 2017
Update: 28.06.2017 - 17:00 Uhr

Etappe 4 abgebrochen (Ergebnisse unverändert)


Etappe 3 | Naturns - Bormio

Dienstag 27. Juni 2017
Update: 28.06.2017 - 9:00 Uhr

Men (PDF)
1. Glorieux Frederic & Michels Bob, Prostyle-Grinta! team, 3:41.50,7
2. Pechtl Daniel & Gschnitzer Thomas, Team Imst Tourismus 2, 3:47.29,2
3. De Vos Tim & Vermeulen Daan , il Volpe & Vermeulen #GFTbe, 3:53.08,2

Women (PDF)
1. Grottoli Letizia & Dossi Marcellina, montura garda trentino, 4:47.55,1
2. Engsig Kirsten & Andersen Marlene, Team Xtraordinaer, 5:02.49,9
3. Lemke Katja & Löchel Anne, Hannover-Mädels, 5:36.03,0

Mixed (PDF)
1. Pintarelli Daniela & Traxl Andreas, Team MooserWirt - traxlradsport.at, 4:03.08,0
2. Meyer Michael & Meyer Janine, LeXXi SmartSuits powered by Tune, 4:07.44,3
3. Van Hattum Yvonne & Carpaij Jasper, Dubai Dutchies, 4:15.18,6

Masters (PDF)
1. Nothegger Mathias & Obwaller Hans Peter, www.nom-training.com, 3:41.50,5
2. Oettl Stefan & Bury Bart, Team corratec 1, 3:45.19,6
3. Bresser Carsten & Bölts Udo, Team Easton, 4:05.18,5

Grand-Masters (PDF)
1. Hornetz Bernd & Hickl Erwin, Team corratec 3, 3:56.39,3
2. Kofler Andreas & Pilo Stefano, Team Texmarket, 4:01.06,0
3. Ianes Silvano & Decarli Paolo, Garda Trentino Unterthurner Carina, 4:03.05,0

Individual Finisher
1. Zingg Marco, Zingg-Trailfox, 4:03.16,0
2. Olafsen Jan Rikard, Team Fernet, 4:17.33,8
3. Winn Ralph, Team Taunusfirster, 4:26.38,6

Online Ergebnisse - Datenbank

datasport


Etappe 2 | Imst - Naturns

Montag 26. Juni 2017
Update: 27.06.2017 - 12:20 Uhr

Men (PDF)
1. Glorieux Frederic & Michels Bob, Prostyle-Grinta! team, 4:07.14,6
2. Pechtl Daniel & Gschnitzer Thomas, Team Imst Tourismus 2, 4:07.15,7
3. Dengler Christian & Hornung Maximilian , Herrmann Radteam, 4:12.03,6

Women (PDF)
1. Grottoli Letizia & Dossi Marcellina, montura garda trentino, 4:57.16,9
2. Engsig Kirsten & Andersen Marlene, Team Xtraordinaer, 5:20.29,4
3. Merritt Joanne & Reid Jacqueline, Autrain Alpine Activities, 5:25.47,1

Mixed (PDF)
1. Pintarelli Daniela & Traxl Andreas, Team MooserWirt - traxlradsport.at, 4:21.04,5
2. Meyer Michael & Meyer Janine, LeXXi SmartSuits powered by Tune, 4:27.42,5
3. Van Hattum Yvonne & Carpaij Jasper, Dubai Dutchies, 4:29.38,4

Masters (PDF)
1. Nothegger Mathias & Obwaller Hans Peter, www.nom-training.com, 4:07.15,1
2. Oettl Stefan & Bury Bart, Team corratec 1, 4:07.15,3
3. Omminger Gerhard & Omminger Josef, RC-ARBÖ Bikepalast Tirol, 4:24.50,5

Grand-Masters (PDF)
1. Ianes Silvano & Decarli Paolo, Garda Trentino Unterthurner Carina, 4:15.49,9
2. Hornetz Bernd& Hickl Erwin, Team corratec 3, 4:15.50,3
3. Kofler Andreas & Pilo Stefano, Team Texmarket, 4:21.44,6

Individual Finisher
1. Glorieux Frederic, Prostyle-Grinta! team, 4:07.14,4
2. Nothegger Mathias, www.nom-training.com, 4:07.14,5
3. Michels Bob, Prostyle-Grinta! team, 4:07.14,6

Schnuppertag Men
1. Axtner Martin, Swan Racing Team, 4:24.01,4
2. Stahl Rainer, 4:59.49,8
3. Schweiger Wilhelm, 5:07.07,1

Schnuppertag Women
1. Wadien Tanja, team stuttgarter kreisel, 5:57.24,8
2. Mann Michaela, LG Oerlinghausen, 6:31.49,1
3. Hölper Anke, Tonanki, 7:09.10,6

Online Ergebnisse - Datenbank

datasport


Etappe 1 | Sonthofen - Imst

Sonntag 25. Juni, 2017
Update: 27.06.207 - 12:30 Uhr

Men (PDF)
1. Prostyle-Grinta! team, Glorieux Frederic & Michels Bob, 3:51.24,3
2. Team Privée, Dengler Cecchini Stefano & Di Salvo Giuseppe, 3:51.43,1
3. Team Imst Tourismus 2, Vrecko Pechtl Daniel & Gschnitzer Thomas , 3:52.01,7

Women (PDF)
1. montura garda trentino, Grottoli Letizia & Dossi Marcellina , 4:34.57,1
2. Team Xtraordinaer, Engsig Kirsten & Andersen Marlene , 5:01.01,0
3. Hannover-Mädels, Lemke Katja & Löchel Anne, 5:06.27,5

Mixed (PDF)
1. Team MooserWirt - traxlradsport.at, Traxl Andreas & Pintarelli Daniela, 3:58.45,7
2. LeXXi SmartSuits powered by Tune, Meyer Michael & Meyer Janine, 4:00.48,3
3. Dubai Dutchies, Van Hattum Yvonne & Carpaij Jasper, 4:07.42,2

Masters (PDF)
1. www.nom-training.com, Nothegger Mathias & Obwaller Hans Peter, 3:51.29,1
2. Team corratec 1, Oettl Stefan & Bury Bart , 3:53.50,5
3. Team Smallings #GFTbe, Bruyninckx Bart & Van Laethem Philippe, 4:03.17,7

Grand-Masters (PDF)
1. Scott vélo101 Risoul, Roux Michel & Cheylan Stephane , 3:56.39,3
2. Team corratec 3, Hornetz Bernd & Hickl Erwin, 3:57.34,9
3. Garda Trentino Unterthurner Carina,Ianes Silvano & Decarli Paolo , 3:59.12,3

Individual Finisher
1. Winn Ralph, Team Taunusfirster , 4:14.22,7
2. Zimmermann Oliver, Radfreunde Hip , 4:21.48,0
3. Diesner Naima Madlen, Team Schwalbe 2 , 4:24.19,3

Schnuppertag Men
1. Axtner Martin, Würzburg, 4:03.50,5
2. Schweiger Wilhelm, Blaichau, 4:24.58,4
3. Bingel Stefan, Nümbrecht, 4:32.29,4

Schnuppertag Women
1. Wadien Tanja, Stuttgart , 5:08.58,5
2. Mayer Daniela, Ofterschwang , 5:18.34,1
3. Peter Anita, Blaichach , 5:21.15,8

Ergebnisse 1. Etappe

datasport